정화조 관리층 감지기 설치 > 실무문답

본문 바로가기

상단메뉴

  • 초기화면
  • 쪽지보내기
  • 협회일정
  • 신청서
  • 사이트맵
  • 단위환산
  • 페이스북
  • 서명운동
  • 설문조사
  • 모바일버전
  • 로그인
  • 회원가입
  • 회비납부

홈 > 정보마당 > 실무문답

실무문답
실무문답

정화조 관리층 감지기 설치

페이지 정보

작성자 ** 작성일21-01-09 07:52 조회54회 댓글1건

본문

정화조 관리층에 감지기를 설치 하여야 하는지요 ?

댓글목록

교육이사님의 댓글

교육이사 작성일

정화조 관리층은 자동화재탐지설비 화재안전기준 제7조(감지기) 제5항 3호의 "부식성가스가 체류하고 있는 장소"에 해당하므로 감지기를 설치하지 아니할 수 있는 장소에 해당합니다.

배너광고

  • 신우밸브
  • 배너
  • 꽃집
  • enpi
  • 배너모집
  • (주)나이스앤테크
광고모집안내

소방안전을 위한 제도개선과 기술발전에 공헌하고 기술인의 사회적 지위향상을 추구합니다.

법인명(단체명) : 사단법인 한국소방기술인협회 대표자 : 김기항 사업자등록번호 : 215-82-12521
주소 : 서울시 광진구 자양로 156, 304호(구의동, 아델리아타워) Tel : 02-402-7119 Fax : 02-6008-3565
※ 소방면허/경력관리 문의: 한국소방시설협회 02-520-6010~1
Copyright © 2005. Korea Fire Protection engineers Association. All Rights Reserved

모바일홈페이지가기